• четверг, 28 Марта, 22:41
  • Baku Баку 13°C

Свежее, бодрее и краше: 5 новых косметических продуктов к лету (Фото)

03 июня 2015 | 16:21
Свежее, бодрее и краше: 5 новых косметических продуктов к лету (Фото)
«Газета.Ru» выбрала пять новых косметических продуктов, которые придадут свежий вид даже тем, кто целыми днями работает в офисе.
Летом профессионалы индустрии красоты с новыми силами борются за то, чтобы мы выглядели свежее, бодрее и краше. Что еще они придумали, чтобы кожа была гладкой, упругой, без морщин и прочих, как говорят в бьюти-индустрии, несовершенств? Мы выбрали самые интересные продукты для ежедневного ухода.
Гель для душа и очищающий мусс для умывания с увлажняющим эффектом, Kao Biore
Очищающие средства компании Kao Biore появились на нашем рынке совсем недавно. А если вам уже известно это название, скорее всего, вы — молодой родитель и, возможно, даже покупали их подгузники Merries.
Теперь пришло время приобрести что-нибудь японское и для себя. Эти очищающие средства хороши тем, что отмывают до скрипа, но влаги кожа при этом не теряет. Плюс — гигиенический запах чистоты, у которого есть свои верные поклонницы.
Увлажняющая сыворотка для лица Hydra Beauty Micro Serum, Chanel
Японскую тему продолжает выдающаяся увлажняющая сыворотка Chanel. Интересный исследовательский ход: продукт отвечает потребностям японских женщин, самых требовательных к увлажнению кожи в мире, — на их критерии оценки при создании продукта специалисты и ориентировались. Поэтому европейские женщины сразу же оказались в восторге.
Сыворотка — пример пользы, которая приносит наука обществу, — основана на достижениях микрофлюидики, юной (начала развиваться в 90-х годах) дисциплины, изучающей поведение малых потоков жидкостей. Итог — нанотехнологии в красивой банке.
Действие сыворотки основано на увлажняющих свойствах цветков камелии, которые содержат компоненты, удерживающие влагу в коже, и на защитных свойствах голубого имбиря с Мадагаскара.
И то и другое — работает: гладкие упругие щеки это подтверждают.
Очищающее масло для умывания «Иммортель», L`Occitane
Те, кто пробовал умываться простым оливковым маслом, утверждают, что обыкновенное оливковое Extra Virgin — лучшее в мире косметическое средство и ничего другого им не нужно. «А вот и нужно», — говорят производители косметики.
В L`Occitane, например, очищающее масло содержит эфирное масло иммортеля и антивозрастной комплекс, чтобы кожа была еще мягче, нежнее, ровнее и чище.
Масло наносится на сухую кожу: лицо нужно помассировать легкими круговыми движениями, чуть смочив водой, чтобы масло превратилось в молочную эмульсию.
А смывается все это вместе с косметикой — даже водостойкой — простой теплой водой.
Крем против морщин для упругости кожи Liftactiv Supreme, Vichy
Этот крем выпущен в двух вариантах: для нормальной и комбинированной кожи — и для сухой. И тот и другой борются за упругость и против морщин. Только первый еще и скрывает жирный блеск благодаря минералам в составе, а второй содержит масла абрикосовых косточек и карите, которые дополнительно питают кожу.
Устойчивое тональное средство Beyond Perfecting Foundation + Concealer, Clinique
Жидкое полупрозрачное тональное средство — новинка, которой особенно гордятся Clinique. Еще бы! Сейчас чем меньше макияжа заметно на лице, тем лучше, так что легкое невесомое средство — как раз то, что нужно.
Добавьте под него праймер, поверх тонального средства пройдитесь пудрой — и вот у вас уже совершенно естественный вид и ровная кожа.
Тональное средство необязательно наносить на все лицо: обратите внимание на волшебное слово «консилер». Если вы не склонны маскироваться полностью, но кое-какие пятнышки все-таки имеет смысл замазать, используйте тональное средство точечно — для этого есть специальный аппликатор.
banner

Советуем почитать