• пятница, 26 Апреля, 01:08
  • Baku Баку 16°C

Минздрав обнародовал результаты мониторинга пляжей Абшерона

03 июня 2015 | 12:26
Минздрав обнародовал результаты мониторинга пляжей Абшерона
Министерство здравоохранения Азербайджана обнародовало результаты мониторинга пляжей Абшерона, проведенного для проверки степени загрязненности морской воды.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе Минздрава, лабораторные исследования проб установили, что морская вода на пляжах в поселках Мардакан, Шувелян, Новханы, Бузовна, Загульба, Пиршаги, Нардаран и Говсан отвечает всем нормам по бактериологическим, токсикологическим, радиологическим и прочим показателям.
В то же время результаты исследования проб показали, что морская вода на пляжах в поселках Шихово Сабаильского и Сахил Гарадагского районов Баку сильно загрязнена канализационными стоками с поселков Биби Эйбат, Бадамдар, Локбатан и 20-й участок. Бактериологическое загрязнение воды на этих пляжах многократно превышает норму.
В связи с этим решение о запрете купания на пляжах Шихово и Сахил оставлено в силе, в связи с чем направлены официальные извещения в Исполнительную власть Баку, Главное управление полиции Баку, Министерство по чрезвычайным ситуациям, Министерство экологии и природных ресурсов и в районные центры гигиены и эпидемиологии.
banner

Советуем почитать