• четверг, 28 Марта, 14:28
  • Baku Баку 16°C

Али Ахмедов: «Даже если в Европарламенте будет принята какая-либо резолюция, это никак не повлияет на Азербайджан»

02 июня 2015 | 16:49
Али Ахмедов: «Даже если в Европарламенте будет принята какая-либо резолюция, это никак не повлияет на Азербайджан»
«Есть силы, ревностно воспринимающие развитие Азербайджана. С большим сожалением хочу сказать, что некоторые европейские структуры действуют под влиянием этих сил».
Как сообщает АПА, об этом сказал вице-премьер, заместитель председателя – исполнительный секретарь ПЕА Али Ахмедов.
Коснувшись запланированных на 10 июня слушаний в Европарламенте в связи с Азербайджаном, Али Ахмедов выразил по этому поводу сожаление.
«Даже если во время этих обсуждений будет принята какая-либо резолюция, думаю, что это никак не повлияет на Азербайджан. Эти шаги смогут лишь повлиять на отношения между Азербайджаном и Евросоюзом, Азербайджаном и Европарламентом. Мы неоднократно доказывали свою готовность интегрировать в Евросоюз.
Но если кто-то хочет силой нам что-то навязать, это неправильная политика. Азербайджан сейчас находится на таком уровне, когда никто не может ему насильно навязать свою волю. Это касается и влиятельных организаций», - подчеркнул Али Ахмедов.
Он отметил, что первые Европейские Игры в Азербайджане будут проведены на высоком уровне: «Азербайджан впишет свое имя в спортивную историю Европы. Думаю, что и в историю Европы тоже. Резолюция Европарламента же так и останется на бумаге. Подобное случалось и раньше. Накануне «Евровидения» в Азербайджане были предприняты подобные шаги, но они никак не смогли помешать Азербайджану провести этот конкурс».
banner

Советуем почитать