• пятница, 29 Марта, 00:19
  • Baku Баку 7°C

Падения, фанатки, оторванные волосы: самые эпичные неудачи звезд на сцене

02 июня 2015 | 15:00
Падения, фанатки, оторванные волосы: самые эпичные неудачи звезд на сцене

Поклонникам Энрике Иглесиаса вчера пришлось поволноваться. Во время концерта певец поранил руку о беспилотник, снимавший зал. Как настоящий артист, музыкант превозмог боль и продолжил выступление и только вечером позволил увести себя в больницу. Каким еще звездам пришлось перенести стресс на сцене и достойно пережить его на глазах у многотысячной публики?
Энрике Иглесиас
Поранил руку на концерте, май 2015, Тихуана
Сладкоголосый певец немного перестарался на концерте в Мексике: он хотел повернуть камеру беспилотника так, чтобы она снимала зал, а вместо этого поранил руку. Крики поклонниц и конфетти не позволили зрителям увидеть выражение боли на лице кумира. Но Энрике решил не отказываться от концерта из-за производственной травмы и с достоинством завершил выступление. А уже после окончания программы Иглесиас отправился в госпиталь, чтобы залечивать раны.

Адам Левин
Увернулся от объятий поклонницы, апрель 2015, Калифорния
Тот самый неловкий момент, когда звучит фонограмма, а музыкант при этом даже не старается сделать вид, что поет. Впрочем, у Адама Левина на это были серьезные причины: он успокаивал американскую поклонницу, которая буквально с ума сошла при виде звезды.

Мадонна
Свалилась со сцены, февраль 2015, Лондон
В падении Мадонны на церемонии Brit Awards был виноват туго затянутый плащ. Певица еще не успела развязать его, когда танцоры начали тянуть за него сзади (по замыслу они должны были эффектно снять накидку с плеч поп-дивы). Однако это недоразумение ничуть не смутило певицу. В социальных сетях она призналась, что слова песни как раз подходили к моменту: в своем сингле Living For Love она рассказывает о том, как любовь помогает ей набираться сил и вставать после падений. Звезда охотно давала интервью об этом инциденте и даже находила силы шутить.
«Самым неприятным и обескураживающим моментом в моей жизни было падение на сцене, а иначе говоря, быть почти задушенной двумя японскими девушками на Brit Awards», — смеется Мэд в интервью журналу US Weekly.

Бритни Спирс
Осталась без шиньона, февраль 2015, Лас Вегас
В случае с Бритни, в прошлом пережившей нервный срыв с дальнейшим бритьем под ноль в парикмахерской, потеря волос на концерте может выглядеть как хорошая шутка. Впрочем, сама певица не разъясняет, почему часть белокурых локонов остается лежать на полу во время ее выступления.

Игги Азалия
Провалилась под сцену, август 2014
Особо острые на язык противники творчества Игги Азалии пошутили, что во время выступления на премии MTV VMA певица провалилась прямиком в преисподнюю. Шутки шутками, а молодая исполнительница с легкостью вернулась на сцену после падения и продолжила напевать свой хит Fancy.

Майли Сайрус
Чуть не оказалась без костюма, март 2014, Америка
Майли поет о любви (в песне I Adore You) и отчитывает охранников за то,что они не дают поклонникам фотографировать ее во время концерта. А костюм с расстегнувшейся молнией певицу совсем не волнует. К счастью,в конце выступления к ней на помощь приходит младшая сестра Ноа,стоявшая в первых рядах зрителей, и помогает решить проблему.

Бейонсе
Чуть не потеряла волосы в вентиляторе, июль 2013, Монреаль
Чего только ни приходилось переживать Бейонсе: и чрезмерно агрессивных фанатов, трогающих ее и готовых растерзать в любую минуту, и падения со сцены, и риск лишиться волос из-за вентилятора. Певица уже давно научилась справляться с этими бедами: она продолжает петь несмотря ни на что и дарит лучезарные улыбки всем своим поклонникам.

Дженнифер Лопес
Пела с ободранной коленкой, август 2012, Греция
Певица ведет себя вполне в духе Дженни с района: ее ранка на колене совершенно не заботит ее, и она продолжает петь. Зато, на радость фанатам,певица принимает салфетку от одного из зрителей. Трогательно и мило одновременно.

Леди Гага
Упала с рояля, апрель 2011, Хьюстон
Леди Гага попадает впросак чаще всего: то ей нездоровится во время концертов, то она не может устоять на высоченных каблуках, то один из фанатов кидает на сцену бутылку или другой опасный предмет. Но никакая болезнь или травма не могут остановить певицу, которая если и покинет концерт, то только на носилках.

Тейлор Свифт
Не заметила вентилятор, август 2011, Миссури
Тейлор Свифт невольно повторила знаменитую сцену с Мэрилин Монро,в которой у дивы задирается белоснежное платье. Позже Свифт призналась,что на этом концерте вентилятор не должен был включаться, поэтому история с платьем получилась такой комичной.

Пинк
Неудачно исполнила трюк, июль 2010, Нюрнберг
Мировой тур Funhouse Summer Carnival певицы в 2010 году больше напоминал цирковое шоу: певица взмывала в воздух и исполняла акробатические номера. К несчастью, во время одного из таких трюков страховка была закреплена неправильно, что привело к падению звезды с небес на землю. Концерт в Нюрнберге Пинк так и не закончила, но нашла в себе силы выйти на сцену и поблагодарить поклонников. Позже звезда отписалась, что не получила никаких серьезных травм.

Кэти Перри
Превратила недостаток в достоинство
Однажды Кэти исполняла кавер на песню Jay Z Big Pimping, а в конце решила сыграть соло на флейте. В фонограмму Перри не попала, но это не смутило ни саму певицу, ни ее слушателей. Теперь исполнительница вставляет номера с флейтой в свою программу, и всякий раз делает вид, будто расстраивается, когда зрители разоблачают ее притворство.

Cosmopolitan
banner

Советуем почитать