• четверг, 28 Марта, 23:18
  • Baku Баку 13°C

Артур Раси-заде избран председателем Наблюдательного совета ГНФАР

02 июня 2015 | 14:22
Артур Раси-заде избран председателем Наблюдательного совета ГНФАР
Наблюдательный совет Государственного нефтяного фонда Азербайджана (ГНФАР) на заседании в понедельник рассмотрел проект исполнения бюджета фонда за 2014 год, говорится в сообщении ГНФАР.
В ходе заседания Наблюдательный совет рассмотрел отчет о деятельности Госнефтефонда в 2014 году, итоги аудита финансовой деятельности и вопросы исполнения бюджета фонда за прошлый год.
«Совет признал удовлетворительным отчет о деятельности фонда в 2014 году, заключение независимого аудитора (PriceWaterhouseCoopers) и принял решение направить проект исполнения бюджета ГНФАР в 2014 году на утверждение президенту страны», - говорится в сообщении.
В ходе заседания премьер-министр Азербайджана Артур Раси-заде вновь был переизбран на пост председателя Наблюдательного совета ГНФАР.
Как сообщалось ранее, доходы фонда за 2014 год составили 12 млрд 731 млн манатов, расходы - 10 млрд 117,2 млн манатов.
В Нефтяном фонде Азербайджана, созданном в декабре 1999 года, аккумулируются доходы от реализации нефтяных контрактов, в частности от реализации прибыльной нефти и газа государства, транзитные тарифы за транспортировку нефти и газа по территории страны, от аренды госимущества и т.д.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать