• пятница, 29 Марта, 19:25
  • Baku Баку 14°C

В НАТО проведен брифинг по Азербайджану

31 мая 2015 | 15:52
В НАТО проведен брифинг по Азербайджану
В штаб-квартире НАТО в Группе промышленных ресурсов и коммуникационных услуг Комитета по гражданскому чрезвычайному планированию этой организации состоялся брифинг на тему «Охрана важных энергетических инфраструктур Азербайджана: достижениях и угрозы».
Он был проведен преподавателем кафедры дипломатии и современных интеграционных процессов Бакинского государственного университета Бахтияром Асланбейли.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в представительстве Азербайджанской Республики при НАТО, на брифинге была предоставлена информация об энергетических проектах и безопасности Азербайджана, достижениях в обеспечении охраны важных энергетических инфраструктур и существующих угрозах, роли НАТО и перспективах сотрудничества в данной сфере.
В заседании группы приняли участие представители Международного секретариата НАТО, стран-членов и партнеров Североатлантического альянса.
Мероприятие было с интересом встречено его участниками, в ходе обсуждений было отмечено, что Азербайджан является активным стратегическим партнером НАТО в ряде сфер.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать