• суббота, 20 Апреля, 16:34
  • Baku Баку 23°C

В Сербии также будут транслироваться первые Евроигры

30 мая 2015 | 13:29
В Сербии также будут транслироваться первые Евроигры
Операционный комитет «Баку-2015» (BEGOC) подписал соглашение о вещании, позволяющее сербским зрителям наблюдать за первыми Европейскими играми, которые будут проходить с 12 по 28 июня.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в BEGOC, Игры будут бесплатно транслироваться по общественному каналу «Radio Television Serbia» (RTS). Этот канал имеет право на вещание Олимпийских игр, а также Лиги чемпионов УЕФА по футболу. По всей стране канал отслеживается в 3-х миллионах домов.
Говоря о соглашении, генеральный директор по операциям «Баку-2015» Саймон Клегг отметил: «Мы стараемся помочь создать долгосрочный бренд «Баку-2015», а также обеспечить демонстрацию первых Европейских игр в самой широковещательной сети для того, чтобы поделиться этим волнением по возможности с наибольшим числом зрителей в Европе и за ее пределами. Новое соглашение демонстрирует большой интерес к Играм. Я очень рад, что сербские болельщики смогут наблюдать за соревнованиями своих спортсменов. Сербия является страной с сильными спортивными традициями. В следующем месяце в Баку мы ожидаем от сербских спортсменов больших успехов».
Директор канала RTS Владан Скркик так сказал об этом: «Я всегда поддерживал развитие спорта. Очень рад, что мы принимаем участие в освещении такого соревнования».
banner

Советуем почитать