• пятница, 19 Апреля, 06:20
  • Baku Баку 13°C

Русская община поддержит Ильхама Алиева на выборах президента

22 августа 2013 | 15:41
Русская община поддержит Ильхама Алиева на выборах президента
Русская община Азербайджана, объединяющая более 50 тысяч граждан русской национальности, поддерживает кандидатуру Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах.
«В преддверии выборов Президента Азербайджанской Республики мы от имени всего русского населения заявляем о единодушной поддержке кандидатуры Ильхама Алиева как единственного достойного кандидата на пост президента, которому, как и прежде, мы готовы всецело доверить наши судьбы и судьбы наших детей», - говорится в заявлении общины.
Русская община Азербайджана высоко оценивает практическую деятельность нынешнего президента, направленную на построение развитого демократического, правового государства, на консолидацию общества, укрепление атмосферы межэтнической толерантности и дружбы, ускорение социально-экономического развития страны и повышение уровня жизни населения.
«Современный Азербайджан, руководимый Президентом Ильхамом Алиевым, достойным преемником и продолжателем дела величайшей личности всемирной истории – гениального лидера Гейдара Алиева – находится сегодня на пути возрождения, небывалого экономического подъема и процветания», - говорится в заявлении.
Его авторы уверены, что выход Азербайджана на передовые позиции на международной арене, превращение Баку в центр проведения важных международных встреч еще больше увеличивает славу государства и повышает его международный авторитет.
«В результате дальновидной, целенаправленной внешней политики Азербайджан превращается в ведущее государство на всем Южном Кавказе, - говорится в заявлении. - Наша страна сегодня – деятельный участник процесса формирования мировой системы, авторитет которой на международной арене несомненен».
Авторы заявления также отмечают прочное межнациональное согласие в Азербайджане, «которое создает неповторимую атмосферу душевной щедрости и теплоты, рождает чувство единой семьи».
«Мы вместе делили горе и радость, стояли плечом к плечу, защищая территориальную целостность нашего государства и вместе строим мирную жизнь», - говорится в заявлении.
«Мы стремимся внести свой вклад в жизнь и процветание родной для нас страны, мы, как и все население республики, полностью поддерживаем ее территориальную целостность и осуждаем сепаратизм, выступаем за безоговорочное освобождение всех земель Азербайджана, подвергшихся агрессии и захваченных армянскими сепаратистами», - говорится в тексте.
1NEWS.AZ
banner

Советуем почитать