• вторник, 23 Апреля, 15:53
  • Baku Баку 24°C

Технические замечания

28 мая 2015 | 13:04
Технические замечания

НРАВЫ
Еще перед отъездом в США лидер движения «Демократия и благоденствие Азербайджана» (ДБА) Губад Ибадоглу сообщил о том, что правлением подготовлены необходимые документы для регистрации в Министерстве юстиции Азербайджана. Они были представлены в Минюст и, по словам, лидера, были подготовлены в соответствии с требованиями законодательства.
И вот на днях из Минюста пришел ответ. Управление юридических лиц и состояния граждан Минюста отказалось зарегистрировать движение «Демократия и благоденствие Азербайджана» (ДБА). Представленные в Минюст документы организации были возвращены, сообщил лидер ДБА Губад Ибадоглу, назвав это решение Минюста «политическим».
«В действительности, мы это ожидали и не сомневались, что Минюст будет принимать не правовое, а политическое решение. Тем не менее, мы подготовили документы в соответствии с требованиями закона «О неправительственных организациях (общественных объединениях и фондах)» и «О государственной регистрации и государственном реестре юридических лиц». Несмотря на то, что в процессе подготовки и представления документов участвовали юристы, документы были возвращены с техническими замечаниями.
С учетом замечаний, документы повторно будут представлены на регистрацию. Если вновь будет отказано в регистрации, правление ДБА определит последующие шаги», - сказал Ибадоглу.
А.ИБРАГИМЛИ
banner

Советуем почитать