• четверг, 25 Апреля, 05:59
  • Baku Баку 19°C

Криминальная армия

27 мая 2015 | 13:11
Криминальная армия

СИТУАЦИЯ
Родители погибших в небоевых условиях армянских военнослужащих не прекращают акции протеста, требуя исполнения законности и наказания виновных в смерти их сыновей.
Убитые горем матери длительное время требуют встречи с Саргсяном, так как именно он является главнокомандующим вооруженных сил криминальной страны и лично он, а никто другой должен нести ответственность за смерть их сыновей. Однако криминалмейстер, занятый наполнением своих карманов и пустыми разглагольствованиями о «многострадальцах», не только не желает выслушать убитых горем матерей, но даже не объясняет, почему не желает их видеть.
Долгое время матери вели свою справедливую борьбу одни, но вот хоть кто-то решил им помочь. В ответ на запрос армянской службы радиостанции «Свобода» (Azatutyun.am) в администрацию главы государства говорится, что с родителями встретился военный прокурор Армении (Артавазд Арутюнян), кроме того, их приняли в службе контроля при президенте.
Такой ответ вызвал бурю негодования у родителей погибших военнослужащих. Матери обвинили администрацию президента в бессовестной лжи. «В офисе президента Армении лгут, говоря, что по поручению главы государства матерей погибших в армянской армии в небоевых условиях военнослужащих принял военный прокурор, - об этом в беседе с Epress.am заявила мать погибшего в 2010 году Артура Газаряна Ирина Газарян. - Как ложными заявлениями искажают дело об убийстве моего сына, так и прием. Если мы встречались с генпрокурором, пусть покажут наши подписи в журнале. Мы же должны подписываться, входя в учреждение, правда? Ничего подобного не было».
По словам матери погибшего в 2007-м Тиграна Огаджаняна Гоар Саргсян, последний раз 6 марта 2014 года они встречались с генпрокурором Армении Геворгом Костаняном, а после начала акций с требованием встречи с президентом их никто не принимал. Родители продолжают настаивать на встрече с Саргсяном. Между тем в послании администрации об их требовании умалчивают. Мало того, никто и не желает разговаривать с несчастными женщинами, которые просто не понимают, зачем их сыновей призвали в армию?
А призвали для того, чтобы убить. Убить руками саргсяновских офицеров, маньяков и извращенцев. Они добровольно отдали своих детей в руки палачей криминалмейстера, поверив его высокопарным фразам о защите родины, о единой Армении. А сейчас этот горлопан не хочет видеть их, не желает наказывать виновных в смерти их сыновей отморозков, которыми кишит саргсяновская армия. Даже «шестерки» криминалмейстера игнорируют матерей, избегая встреч с ними, а в ответ на запросы бодренько отвечают, что с ними неоднократно встречались должностные лица.
Накануне родители убитых в небоевых условиях военнослужащих встретились с начальником отдела приема писем и граждан при президенте Аидой Асатрян и потребовали объяснить ответ начальника управления по связям с общественностью и средствами информации при президенте Мери Арутюнян на запрос радиостанции «Свобода». По словам матерей, они уже несколько раз пытались дозвониться до Мери Арутюнян, но безрезультатно.
В беседе с Epress.am Гоар Саргсян заявила, что Асатрян отказалась давать объяснения за письмо другого должностного лица и предоставила им номер телефона Арутюнян. «Они и это считают встречей - наш разговор с Аидой Асатрян. Мы требуем встречи с Сержем Саргсяном», - справедливо возмущается Гоар.
Но бывший обитатель слесарных мастерских не желает встретиться с матерями. Что он им ответит на их справедливые требования? Ведь криминалмейстер прекрасно знает, кто совершает чудовищные преступления в армянской армии, кто грабит, насилует и обворовывает всю армию и каждого военнослужащего в частности. В основном это его ставленники из карабахского клана, которые с рвением выполняют возложенные на них обязанности и делают все для пополнения материального благосостояния криминалмейстера. А то, что между этим делом они издеваются, бьют, насилуют и убивают вчерашних еще детей, это не суть важна для Саргсяна.
Несчастные матери этого не понимают. Они надеются на справедливость, на законность, продолжая верить в высшие ценности. Безусловно, справедливость, правосудие и моральные ценности существуют, но не для саргсяновской Армении. Убитым горем матерям осталось совсем немного, чтобы это осознать.
Фуад ПАШАБЕЙЛИ
banner

Советуем почитать