• суббота, 20 Апреля, 09:28
  • Baku Баку 14°C

Олимпийский комитет России на I Евроиграх в Баку откроет Дом болельщиков

26 мая 2015 | 19:16
Олимпийский комитет России на I Евроиграх в Баку откроет Дом болельщиков
В июне во время проведения I Европейских игр 2015 года в Баку Олимпийский комитет России снова откроет в столице Игр Дом болельщиков. Уникальная интерактивная экспозиция, посвященная видам спорта, соревнования по которым будут проходить в Баку, а также спортсменам России и Азербайджана, позволит всем желающим буквально прикоснуться к большому спорту и узнать об атлетах, выступающих на Играх. Об этом сообщил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.
По его словам, Первые Европейские игры – одни из важнейших спортивных соревнований года в целом, и на них Россия будет представлена сильнейшими атлетами, претендующими на медали самого высокого достоинства. «При этом мы понимаем важность поддержки болельщиков для наших спортсменов, в связи с чем и было принято решение открыть в Баку Дом болельщиков», - прокомментировал президент ОКР.
В Баку Дом болельщиков расположится в центральной части города, в здании Российского информационно-культурного центра. Главным отличием этого Дома от аналогичного проекта в Сочи станет экспозиция, которая будет посвящена не только команде России, но и спортсменам Азербайджана.
Для журналистов в Доме болельщиков будет оборудована удобная рабочая зона и зона для интервью.
На всем протяжении Игр в Доме болельщиков будут проходить встречи журналистов с победителями и призерами Игр, интервью с легендами российского спорта, пресс-конференции официальных лиц.
Для посещения пресс-мероприятий Дома болельщиков требуется предварительная аккредитация.
Пресс-служба Дома болельщиков России и Азербайджана
banner

Советуем почитать