• вторник, 16 Апреля, 15:15
  • Baku Баку 19°C

Армения с 25 спортсменами приедет в Баку за свой счет?

26 мая 2015 | 18:13
Армения с 25 спортсменами приедет в Баку за свой счет?
Армению на Первых Европейских играх в Баку представят 25 спортсменов, сообщил во вторник журналистам генеральный секретарь Национального олимпийского комитета (НОК) Грачья Ростомян.
Армянские спортсмены поборются за медали в таэквондо, стрельбе, самбо, дзюдо, боксе, вольной и греко-римской борьбе.
«На данный момент нет никаких проблем с безопасностью и организационными вопросами», - сказал Ростомян, который возглавит армянскую делегацию.
По его словам, первая группа отправится из Армении в Баку 10-го июня.
«Все финансовые вопросы, связанные с участием армянской делегации, решил президент НОК Гагик Царукян, несмотря на то, что все затраты Азербайджан заранее взял на себя», - добавил Ростомян.
Что касается муссируемой в СМИ информации об отказе от участия в Европейских играх тренера сборной Армении по греко-римской борьбе, олимпийского чемпиона Левона Джулфалакяна, а также его подопечного - чемпиона мира и трехкратного чемпиона Европы Артура Алексаняна, то Ростомян отметил, что на все вопросы спортсмены ответят лично.
«Не нужно беспокоиться о психологическом состоянии наших спортсменов, с этим все будет хорошо. Также призываю поддерживать и болеть за них, поскольку все они могут достойно представить нашу страну и завоевать медали. Любая медаль для нас важна», - добавил Ростомян.
«Новости-Армения»
banner

Советуем почитать