• суббота, 20 Апреля, 03:58
  • Baku Баку 15°C

В Армении пройдут акции протеста против подорожания электроэнергии

26 мая 2015 | 16:53
В Армении пройдут акции протеста против подорожания электроэнергии
Инициатива «Нет грабежу», борющаяся с повышением платы за электроэнергию, ожидает, что в 19:00 часов 27 мая собрание-шествие на площади Свободы Еревана будет многолюдным. Об этом на пресс-конференции 26 мая заявил член инициативы «Нет грабежу» Максим Саркисян, передает news.am.
«Надеюсь, что к нашему собранию-шествию присоединятся многие граждане, поскольку за это время число интересующихся нашими акциями было большим, и очевидно, что граждане готовы бороться», - сказал он.
По словам Саркисяна, результаты организованной накануне акции «Темные часы» также придают надежды, что большое число граждан готово бороться с повышением платы за электроэнергию.
«Подорожание необоснованно, долг накопился в результате неправильного управления, и граждане Армении осознают, что не обязаны платить долг «Электросетей Армении» из своего кармана», - подчеркнул он.
Отметим, что 27 мая собрания-шествия против подорожания электроэнергии пройдут в таких городах Армении, как Гюмри, Маралик, Сисиан, Ванадзор, Аштарак, Апаран, Арташат, Наири и др
В настоящее время тариф «Электросетей Армении» для населения составляет 41,85 драма за 1 кВт/ч днем и 31,85 – ночью. В заявке «ЭСА» предлагается повышение до 58 и 48 драмов соответственно.
banner

Советуем почитать