• четверг, 28 Марта, 22:23
  • Baku Баку 13°C

Школьную форму в Азербайджане шьют только “Bakı Tikiş Evi“ и “Bakı Tekstil Fabriki“

22 августа 2013 | 12:31
Школьную форму в Азербайджане шьют только “Bakı Tikiş Evi“ и “Bakı Tekstil Fabriki“
В Азербайджане сертифицировано два хозяйствующих субъекта, занимающихся пошивом школьной формы, сообщили в четверг Trend в Государственном комитете по стандартизации, метрологии и патентам.
Как сообщили в Госкомитете, от родителей поступает много обращений в связи с качеством школьной формы. В связи с производством и продажей поддельной, некачественной школьной формы в Баку потребители хотят получить информацию о хозяйствующих субъектах, занимающихся пошивом школьной формы в стране.
Согласно сообщению, пошивом школьной формы в Азербайджане занимаются "Bakı Tikiş Evi" (Баку и другие районы) и "Bakı Tekstil Fabriki" (Сумгайыт, Абшеронский район и другие районы). Внешний вид формы выбран, согласован и утвержден при участии родителей, директоров школ и учеников.
Продукция этих предприятий прошла лабораторные исследования и соответствует требованиям нормативных документов, сертифицирована соответствующим аккредитованным органом Государственного комитета по стандартизации, метрологии и патентам, отметили в ведомстве.
"Помимо вышеназванных предприятий, никто не обращался к нам в связи с пошивом школьной формы, поэтому мы рекомендуем родителям школьников покупать продукцию предприятий, качество и безопасность производства которых проверены", - сказали в Госкомитете.
banner

Советуем почитать