• пятница, 29 Марта, 19:30
  • Baku Баку 14°C

В Канаде мужчина отправил по почте партию наркотиков стоимостью $450 тысяч

23 мая 2015 | 14:52
В Канаде мужчина отправил по почте партию наркотиков стоимостью $450 тысяч
Полиция Торонто (провинция Онтарио) арестовала мужчину, который отправил по почте крупную партию наркотиков стоимостью 550 тыс. канадских долларов ($450 тыс.). Об этом в пятницу сообщил телеканал CTV.
Посылка состояла из более чем пяти килограммов кокаина и одного килограмма кетамина. Расфасованные в герметичную тару наркотические вещества были спрятаны в пакетах с паприкой, на которых стояли штампы в виде звезды Давида. Таким образом, преступник, видимо, намеревался сбить с толку работников почты, служебных собак и стражей порядка.
Как сообщил представитель полиции Хоуи Пейдж, посылку должны были доставить в Эдмонтон (провинция Альберта), однако, сотрудникам почты она показалась подозрительной, и они вызвали полицейских.
В итоге сотрудники полиции задержали отправителя опасного груза в Вудбридже - пригороде Торонто. Им оказался 28-летний местный житель Эн Танг Лай. В ходе обыска у него также были обнаружены 175 тыс. канадских долларов ($142 тыс.) наличными.
"Торонто - крупнейший город Канады и главный транспортный узел, которым также пользуются преступники для перевозки запрещенных веществ", - заявил Пейдж. Он добавил, что полиция работает с задержанным и намерена установить всю цепочку доставки наркотиков.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать