• четверг, 28 Марта, 19:43
  • Baku Баку 13°C

Али Гасанов: «Власти Азербайджана считают институты гражданского общества своими партнерами»

22 мая 2015 | 18:30
Али Гасанов: «Власти Азербайджана считают институты гражданского общества своими партнерами»

Деятельность Международного евразийского фонда прессы (МЕФП) и его офис являются настоящим ответом на обвинения некоторых международных организаций в том, что в Азербайджане «душат» институты гражданского общества.
Об этом сказал в пятницу помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов на церемонии открытия здания МЕФП.
«Власти Азербайджана считают институты гражданского общества своими партнерами. В результате этой политики Международный евразийский фонд прессы достиг таких успехов», - сказал Али Гасанов.
По его словам, в Азербайджане несколько таких успешных организаций, как МЕФП.
Азербайджанские НПО, медиаорганы осуществляют эффективную деятельность в различных международных организациях.
Как отметил А.Гасанов, сегодня осуществляется эффективное сотрудничество с Европейским союзом и Европейским парламентом, и одно из направлений этого сотрудничества - поддержка институтов гражданского общества.
По словам Али Гасанова, МЕФП является классическим примером НПО в Азербайджане и на протяжении более 20 лет осуществляет эффективную деятельность в стране.
Сегодня в Азербайджане действуют 3500 таких, как МЕФП, организаций и вносят свой вклад в строительство гражданского общества в стране, сказал он.
«Политика строительства гражданского общества, основа которой была заложена Гейдаром Алиевым, сегодня бесповоротно продолжается Президентом Ильхамом Алиевым», - сказал А.Гасанов.
Сегодня в Баку состоялось открытие главного офиса Международного евразийского фонда прессы.
В церемонии приняли участие официальные лица, депутаты, дипломаты, руководители медиаструктур и общественности.
Ленту, символизирующую открытие офиса, разрезали помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов и руководитель МЕФП Умуд Рагимоглу. Затем собравшиеся ознакомились с офисом.
Trend
banner

Советуем почитать