• суббота, 20 Апреля, 08:41
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана открыл Беюкшорский бульвар и парк (Фото)

22 мая 2015 | 13:16
Президент Азербайджана открыл Беюкшорский бульвар и парк (Фото)

Сегодня, 22 мая президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии Беюкшорского бульвара и парка.
Глава государства и его супруга вначале посмотрели стенд, отражающий работу, проведенную в рамках предварительного этапа восстановления озера Беюкшор.
Затем президент Ильхам Алиев разрезал ленту, символизирующую открытие Беюкшорского бульвара и парка.
Министр экономики и промышленности Шахин Мустафаев проинформировал главу государства и его супругу о проделанной работе. Сообщалось, что на территории бульвара и парка были очищены загрязненные нефтью земли. Протяженность прибрежной прогулочной полосы здесь составляет 2,5 километра. Общая площадь работ по благоустройству превышает 15 гектаров. Здесь построены спортивные и детские площадки, проложены беговая, велосипедная и озеленительная полосы. На озере сооружены фонтаны. Создана автоматизированная контрольно-мониторинговая система для управления уровнем и качеством воды. В целях обеспечения постоянной чистоты и охраны озера установлено специальное оборудование.
Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева прошлись по территории Беюкшорского бульвара и парка.
Отмечалось, что первый этап строительных работ завершен. В целях предотвращения сброса нефтяных вод в озеро сооружена специальная дамба протяженностью 1570 метров. В будущем эта дамба станет основой для 8-полосной автомобильной дороги. Дамба разделяет озеро на две части и создает условия для поэтапной реализации проекта. В рамках очередного этапа проекта будут осуществляться очистные работы на противоположном берегу озера.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать