• среда, 17 Апреля, 01:43
  • Baku Баку 14°C

Президент Турции и глава Совета Евросоюза выразили соболезнования президенту Азербайджана

21 мая 2015 | 17:40
Президент Турции и глава Совета Евросоюза выразили соболезнования президенту Азербайджана
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и глава Совета Европейского Союза Дональд Туск выразили соболезнования президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в письме Эрдогана говорится:
«Уважаемый Президент, мой дорогой брат, с чувством глубокой скорби воспринял известие о произошедшем в жилом здании в Баку пожаре, повлекшем многочисленные человеческие жертвы.
В связи с этой трагедией от имени моей нации и от себя лично прошу Аллаха об упокоении душ наших погибших братьев и сестер, выражаю их семьям, Вам и в Вашем лице всему азербайджанскому народу соболезнование, желаю пострадавшим скорейшего исцеления.
Не сомневайтесь, что при необходимости Турция готова оказать Азербайджану любую поддержку в этом вопросе.
Передаю Вам самые сердечные приветствия».
По сообщению пресс-службы президента Азербайджана, Дональд Туск позвонил президенту Ильхаму Алиеву и выразил главе государства и азербайджанскому народу соболезнование в связи с гибелью людей в результате пожара.
Президент Азербайджанской Республики выразил признательность за соболезнование и проявленное внимание.
В ходе телефонного разговора также обсуждались вопросы, касающиеся связей между Азербайджаном и Европейским Союзом. С удовлетворением было отмечено, что эти связи, построенные на прочной основе, в настоящее время успешно развиваются в политической, экономической, энергетической, транспортной и других сферах.
Президент Ильхам Алиев и Дональд Туск также провели обмен мнениями о перспективах сотрудничества между Азербайджаном и Европейским Союзом.
Глава государства пригласил Дональда Туска посетить нашу страну с официальным визитом. Приглашение любезно было принято.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать