• четверг, 28 Марта, 23:37
  • Baku Баку 13°C

Призыв о помощи: Шесть лет мы живем с надеждой и верой в то, что наш сын будет здоровым (Фото)

21 мая 2015 | 16:27
Призыв о помощи: Шесть лет мы живем с надеждой и верой в то, что наш сын будет здоровым (Фото)
Благотворительная организация «Счастливое будущее детей», занимающаяся помощью детям с пороком сердца, распространила в соцсетях информацию о шестилетнем Айдыне Мирзазаде.
Связавшись с матерью мальчика, Мехеббет ханум, мы узнали, что ребенок нуждается в срочной операции.
- Айдын родился с пороком сердца, и с шести месяцев уже знает, что такое операция, - рассказывает Мехеббет ханум, - первый раз его прооперировали в полгода. Операцию сделали в Украине, и уже тогда врачи сообщили нам, что она – не последняя. Но повторную операцию мы не могли сделать несколько лет, потому что Айдынчик был очень слабенький, и врачи опасались за результат вмешательства.
По словам Мехеббет ханум, они два раза возили Айдына в Украину: первый раз врачи отказались проводить операцию сразу, аргументировав это состоянием ребенка. Второй раз ребенку провели ангиографию - контрастное рентгенологическое исследование кровеносных сосудов. По результатам обследования было снова решено отсрочить операцию на два года.
Отчаявшиеся родители не хотели ждать, ведь их сын с рождения испытывал мучения. Было решено ехать в Иран, где в тебризской больнице «Шахид Мадани», обследовав ребенка, врачи констатировали, что операция возможна. Но она может быть проведена только в два этапа. Провести первый этап Айдыну помогла организация «Счастливое будущее детей» - на основании их обращений клиника делает серьезную скидку на лечение. Сейчас Айдыну необходимо провести заключительную операцию, после которой, как обещают врачи, он наконец-то сможет жить полноценной жизнью.
- Шесть лет мы живем с надеждой и верой в то, что наш сын будет здоровым. Сможет бегать, шалить, как другие дети. Перестанет плакать ночами и задыхаться. Но нашего желания спасти его мало, операция стоит денег. Хоть сумма, вроде, небольшая, но для нашей семьи она просто неподъемная. Десять дней назад мы вернулись из Ирана, и сейчас занимаемся только поиском денег для того, чтобы наш сыночек смог жить.
По словам Мехеббет ханум, на операцию требуется около 8 тысяч манатов.
Мы присоединяемся к призыву родителей шестилетнего Айдына. Все, кто может, поделитесь этой новостью. И тогда, возможно, удастся собрать нужную для проведения операции сумму.
Ниже мы приводим необходимые медицинские документы и контактные телефоны для связи с родителями Айдына.
Да не оскудеет рука дающего!
Контакты: (050) 335-99-86, Мехеббет ханум, мать Айдына
(050) 611-62-02 Наргиз ханум

1NEWS.az
banner

Советуем почитать