• четверг, 18 Апреля, 16:51
  • Baku Баку 22°C

Gomap поможет гостям и участникам Евроигр

21 мая 2015 | 14:09
Gomap поможет гостям и участникам Евроигр
Региональная электронная карта и навигатор Gomap представил новые сервисы для первых Европейских игр, которые пройдут в Баку. Новые сервисы были представлены в ходе встречи министров культуры тюркоязычных стран в Баку.
На карте Gomap.az, созданной при поддержки Министерства культуры и туризма Азербайджанской Республики, отмечены все спортивные объекты, которые примут первые Европейские игры, а также указаны линии всех автобусных маршрутов, ведущих к указанным спортивным аренам.
Более детально ознакомиться с картами Европейских игр «Баку-2015» можно на соответствующей страничке www.gomap.az/baku2015.
Новые сервисы позволят любителям спортивных событий, а также гостям города спокойно добраться до всех спортивных арен.
В связи с проведением первых Европейских игр был также создан бесплатный офлайн-навигатор «Yollar», работающий с картой Баку. Каждый пользователь, загрузивший данную программу на свое мобильное устройство, сможет спокойно пользоваться ею даже без выхода в Интернет. При подключении к Интернету можно будет отслеживать и состояние трафика на дорогах. Следует также отметить, что и более функциональная офлайн программа-навигатор «YollarPro», охватывающая Азербайджан, Грузию и Турцию, была создана на базе карты GoMap.Az.
Одним из новых сервисов является возможность отображения на карте информации о трафике в Баку. Теперь каждый пользователь GoMap.Az сможет получить информацию о состоянии трафика на любой из дорог Азербайджана.
Следует отметить, что на сегодня электронная карта Gomap.az охватывает информацию о 8730 населенных пунктах, 80 городах и посёлках, 118 000 точках интереса (POI), 5 000 исторических памятниках, 1,2 млн. домах и строениях, 77,6 тысячи км автомобильных дорогах, 40,9 тысячи кв. км лесов, газонов, парков и зеленых зон, 54,6 тысячи км рек, каналах и водопроводных систем, 3,8 тысячи км железнодорожных путей, 959,5 тысячи км озер, морей и водохранилищ.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать