• четверг, 18 Апреля, 06:36
  • Baku Баку 12°C

Азербайджан заявил о недопустимости деятельности канадских компаний в «НКР»

21 мая 2015 | 13:02
Азербайджан заявил о недопустимости деятельности канадских компаний в «НКР»
Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов на встрече с членом правящей партии консерваторов канадского парламента, председателем межпарламентской группы дружбы Канада-Азербайджан Барри Довелини заявил о недопустимости деятельности канадских компаний на оккупированных азербайджанских территориях, сообщает в четверг пресс-служба МИД.
Также Халафов призвал международное сообщество отказаться от применения политики двойных стандартов и продемонстрировать справедливую позицию с целью принуждения страны-агрессора Армении к конструктивному подходу в вопросе урегулирования армяно-азербайджанского конфликта.
Он также отметил необходимость активного участия в этом вопросе Канады, которая является членом НАТО.
Ранее посольство Азербайджана в Канаде приняло необходимые меры в связи с организацией незаконных туристических поездок на оккупированные территории страны компанией ToursbyLocals, головной офис которой расположен в Ванкувере (Канада).
В результате проведенных мер незаконные туристические поездки этой компании на оккупированные азербайджанские территории были приостановлены и с ее сайта была удалена вся информация об организации этих незаконных поездок.
Незаконная деятельность на оккупированных территориях Азербайджана находится под пристальным вниманием МИД и диппредставительств Азербайджана и проводится продолжительная работа по пресечению подобных незаконных действий.
Trend
banner

Советуем почитать