• суббота, 20 Апреля, 01:43
  • Baku Баку 15°C

Факел Европейских игр достиг Товуза (Фото)

19 мая 2015 | 14:14
Факел Европейских игр достиг Товуза (Фото)
19 мая факел первых Европейских игр доставили в край поэтов и ашугов, благоустраивающийся и хорошеющий с каждым днем город Товуз. Тысячи жителей района, выстроившись по проспекту Гейдара Алиева, с огромной радостью встретили факельную эстафету первых Европейских игр.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, призер чемпионата Азербайджана по таэквондо Насими Джафаров принял факел возле символических ворот Европейских игр, установленных напротив городского парка.
Спортсмены, передавая факел друг другу на дистанции 2,6 километра, под аплодисменты жителей города достигли Парка Гейдара Алиева.
Тренер-арбитр международной категории, призер чемпионата Европы по таэквондо Джошгун Надиров, поднявшись на установленную напротив парка сцену зажег лампу, которая в качестве символа «Баку-2015» была передана в Центр Гейдара Алиева для хранения в Товузе до завершения первых Европейских игр.
Затем был продемонстрирован видеоролик, посвященный церемонии зажжения факела первых Европейских игр в Храме Атешгях.
Один из молодых активистов района Расим Годжаев, поделившись с корреспондентом АЗЕРТАДЖ радостными чувствами, сказал: «Я очень счастлив, что являюсь свидетелем такого исторического события. Азербайджан уже несколько лет переживает свой высокий этап развития, является хозяином очень представительных соревнований. Проведение первых Европейских игр в Баку радует всех азербайджанцев, в том числе и меня. Я горжусь тем, что являюсь гражданином Азербайджана».
Житель Товуза Зираддин Ахмедов так высказал свое мнение: «Я очень рад проведению впервые в Азербайджан столь грандиозного мероприятия. Уже достаточное время факел игр путешествует по нашей стране. Пусть факел озарит наш мир. Товуз расположен на границе с врагом, и проведение подобного мероприятия в прифронтовой зоне, всех нас воодушевило. Пусть настанет тот день, когда этот факел мы зажжем в нашем Карабахе».
Затем была представлена концертная программа мастеров искусств республики и района.
banner

Советуем почитать