• пятница, 19 Апреля, 13:53
  • Baku Баку 25°C

Второе чемпионство

19 мая 2015 | 14:02
Второе чемпионство

Бывший футболист сборной Азербайджана, защитник «Карабаха» Ильгар Гурбанов в эксклюзивном интервью корреспонденту газеты «Каспiй» поделился впечатлениями о чемпионстве «Карабаха», а также рассказал о планах на следующий сезон.
- Это уже ваше второе чемпионство с «Карабахом». Каким вам запомнится завершающийся сезон?
- Полагаю, что мы заслужили право считаться лучшей командой Азербайджана. Порой приходилось очень тяжело, но футболисты бились до конца. Заслужили победу, чему очень рады. Поздравляю всех, кто за нас болел и желал успехов. Думаю, что «Карабах» достоин быть чемпионом.
- В параллельном матче 34-го тура «Габала» отобрала важные очки у вашего основного конкурента «Интера», чем помогла вам досрочно оформить чемпионство…
- В тот момент мы не думали о параллельной игре. Хотели выиграть свой матч с «Сумгайытом», а уже потом думать, как сыграл «Интер» и что мы от этого получили. Тем не менее, было бы неправильно отрицать помощь «Габалы». Благодарны им за то, что не сдались и упорно боролись с бакинцами. В итоге они отобрали очки у «Интера» и помогли выиграть золотые медали.
- Можете как-то сравнить два последних чемпионства?
- Это было бы не правильно. Каждая медаль имеет свое место в моей коллекции. Тем не менее, скажу, что второе чемпионство далось сложнее первого. На этот раз нам приходилось прикладывать больше сил для завоевания побед. Безусловно, очень приятно стать чемпионом Азербайджана, тем более после такой напряженной борьбы.
А.МЕХТИЕВ
banner

Советуем почитать