• пятница, 29 Марта, 10:46
  • Baku Баку 5°C

Президент Азербайджана принял генсека Организации исламского сотрудничества

18 мая 2015 | 16:00
Президент Азербайджана принял генсека Организации исламского сотрудничества
18 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева встретились с генеральным секретарем Организации исламского сотрудничества Иядом бин Амином Мадани.
На встрече было отмечено успешное развитие связей между Азербайджаном и Организацией исламского сотрудничества. Подчеркнуто значение совместных проектов, реализуемых в различных областях.
Президент Ильхам Алиев, вспомнив свой официальный визит в апреле этого года в Саудовскую Аравию, довел до внимания, что визит прошел успешно и был плодотворным с точки зрения дальнейшего развития сотрудничества в различных сферах.
Генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества Ияд бин Амин Мадани отметил, что осуществляемая в нашей столице широкомасштабная работа по благоустройству, идущие процессы развития произвели на него глубокое впечатление.
Коснувшись значения проводимого в Баку уже в третий раз Всемирного форума по межкультурному диалогу, Ияд бин Амин Мадани подчеркнул, что нынешнее мероприятие представляет важность с той точки зрения, что здесь будут выслушаны, а впоследствии применены различные мнения.
В ходе беседы была выражена уверенность в дальнейшем расширении связей между Азербайджаном и Организацией исламского сотрудничества.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать