• четверг, 25 Апреля, 13:53
  • Baku Баку 23°C

Гендиректор ИСЕСКО: «Мультикультурализм – это то, к чему сегодня должен стремиться мир»

18 мая 2015 | 12:50
Гендиректор ИСЕСКО: «Мультикультурализм – это то, к чему сегодня должен стремиться мир»
«Мы наблюдаем вражду в различных уголках мира. Это способствует распространению террора и охватывает все большие территории, хаос проявляется во многих местах».
Об этом во время своего выступления на III Всемирном форуме межкультурного диалога сказал гендиректор ИСЕСКО Абдулазиз Осман аль-Тувейджри.
Он отметил, что во многих регионах мира стабильность нарушена: «Международное сообщество не может выполнить свою миссию, возложенную на нее посредством Совбеза ООН. Люди должны пропагандировать идеи, которые будут вести человечество вперед. В этом смысле на политиков возложена важная миссия».
Гендиректор ИСЕСКО заявил, что нагорно-карабахский регион Азербайджана оккупирован Арменией, Палестина - Израилем, Марокканские острова – Испанией: «Межкультурный диалог не должен восприниматься как обычное мероприятие. Он должен служить предотвращению столкновений в мире. Мы работаем как одна семья и не ставим различий».
«Время, в которое мы живем, является критически важным и требует мужества провести диалог. Этот диалог в итоге может привести к взаимопониманию и взаимоуважению. Мультикультурализм – это то, к чему сегодня должен стремиться мир», - сказал он.
По его словам, вражда, которая наблюдается сегодня в разных уголках мира, способствует распространению терроризма и охватывает все большие территории.
По словам гендиректора ИСЕСКО, конфликты в сегодняшнем мире используют для извлечения выгоды.
АПА, Trend
banner

Советуем почитать