• пятница, 29 Марта, 01:18
  • Baku Баку 7°C

Президент Азербайджана открыл дорогу в Баку

15 мая 2015 | 19:47
Президент Азербайджана открыл дорогу в Баку
15 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии прибрежной дороги, построенной параллельно проспекту братьев Нобель в Баку.
Председатель Общества с ограниченной ответственностью «Азвирт» Кямиль Алиев проинформировал главу государства о новой автодороге, имеющихся здесь дорожных развязках, инженерных сооружениях и подземных пешеходных переходах.
Было отмечено, что 8-полосная дорога построена на уровне самых современных требований и с высоким качеством. Ширина полос движения составляет 3,75 метра. Новая дорога проходит недалеко от бульвара Белый город. Для безопасности отдыхающих здесь людей построены также 3 пешеходных перехода шириной 8 метров каждый.
Глава государства разрезал ленту в знак открытия дороги.
Новая дорога проходит рядом с жилым массивом Белый город. Это свидетельствует о том, что проводимая по поручению главы государства работа по благоустройству территории, именуемой в прошлом «Черным городом», носит постоянный характер. Строительство этой дороги имеет не только социальное значение, ее сооружение способствует превращению Баку в один из самых красивых городов мира. Кроме того, новая дорога является также составной частью работы, направленной на совершенствование и модернизацию дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать