• четверг, 25 Апреля, 21:32
  • Baku Баку 21°C

В Польше прошла презентация Европейских игр

14 мая 2015 | 14:39
В Польше прошла презентация Европейских игр
13 мая в Спортивной академии имени Юзефа Пилсудского в Варшаве состоялось мероприятие, посвященное первым Европейским играм «Баку-2015».
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в посольстве Азербайджана в Польше, в мероприятии приняли участие ректор Академии, профессор Анджей Масталеж, а также студенческо-преподавательский состав этого очага образования.
Выступивший на мероприятии посол Гасан Гасанов рассказал об успехах, завоеванных нашей страной за последние годы, туристической инфраструктуре, отвечающей современным стандартам, проинформировал о значении для нашей республики первых Европейских игр «Баку-2015», которые пройдут в Азербайджане.
Дипломат отметил, что в Азербайджане в рамках процесса подготовки к первым Европейским играм за короткое время проведена серьезная работа. Гасан Гасанов довел до внимания, что построенные в стране в современном стиле Бакинский олимпийский стадион, Дворец водных видов спорта и другие спортивные сооружения уже готовы принять атлетов. Посол выразил уверенность в том, что первые Европейские игры будут очень полезны с точки зрения укрепления братства и дружбы между народами.
На мероприятии были розданы открытки на польском языке, азербайджано-польские разговорники, продемонстрирован видеоролик, связанные с первыми Европейскими играми.
Затем состоялось открытие выставки, посвященной первым Европейским играм, был дан прием, на котором были представлены образцы изысканной азербайджанской кухни.
banner

Советуем почитать