• суббота, 20 Апреля, 00:27
  • Baku Баку 15°C

Осуществляется доставка водолазного судна из Норвегии для Азербайджана

20 августа 2013 | 15:48
Осуществляется доставка водолазного судна из Норвегии для Азербайджана
ОАО «Северо-Западное пароходство» завершило буксировку из Морского порта Санкт-Петербург в Астрахань водолазного судна Seabed Supporter, построенного в Норвегии для обслуживания установки по добыче нефти и газа в Азербайджане, сообщила пресс-служба пароходства.
Для доставки объекта длиной 90 м, шириной 16,7 м и высотой борта 8,3 м, пароходство разработало проект буксировки состава, получило согласования о его соответствии по осадке и габаритам с ФБУ «Администрация «Волго-Балт», ФГУП «Канал имени Москвы», ФБУ «Администрация Волжского бассейна».
В доставке были задействованы буксиры «Александр Обухов» и «ОТ-2454». Проектный менеджмент осуществляла дочерняя компания пароходства «Волго-Балтик Логистик».
Напомним, в навигацию 2012 года баржебуксирными составами и судами «река-море» было выполнено более 50 рейсов с негабаритными грузами и объектами, из них 8 буксировок – в регион Каспийского моря.
Оборудование для строительства предприятий по добыче нефти и газа на шельфе Каспийского моря доставляется судами СЗП с 2008 года.
Наша справка:
ОАО «Северо-Западное пароходство» – крупнейший перевозчик в системе водного транспорта России, специализирующийся на экспортно-импортных перевозках генеральных, массовых, насыпных и навалочных грузов, буксировкам негабаритных грузов и плавсредств. В управлении компании находится 101 грузовое транспортное средство суммарной грузоподъемностью 350 тыс. тонн, включая 85 судов класса «река-море», 6 барж, 7 буксиров и 3 вспомогательных судна. Ежегодный объем грузовых перевозок составляет 6 млн тонн.
Пароходство входит в VBTH – судоходный дивизион международной транспортной группы UCL Holding (является мажоритарным акционером VBTH), консолидирующей также ряд железнодорожных, стивидорных и логистических компаний. В состав дивизиона также входит Волжское пароходство и компания «В.Ф. Танкер», ряд судостроительных и круизных активов.
Источник: «РЖД-Партнер»
banner

Советуем почитать