• пятница, 29 Марта, 03:52
  • Baku Баку 7°C

В США в продажу поступили «умные носки» (Видео)

08 мая 2015 | 18:10
В США в продажу поступили «умные носки» (Видео)
Компания Sensoria объявила о старте продаж «умных носков» Fitness Socks, которые могут составить конкуренцию фитнес-браслетам, сообщает IT Expert.
Носки имеют текстильные датчики давления, которые выдают, в режиме реального времени, при ударе пяткой, биометрические данные. «Умный» предмет одежды взаимодействует с фитнес-приложением, доступным для iPhone (iOS 8 и выше), Android-смартфонов (ОС 4.3) и Windows Phone 8.x.
Датчики на носках имеют функции навигатора и метронома, могут определить количество сделанных шагов, либо рассчитать частоту вращения педалей, если человек едет на велосипеде. Изготовлены они из специальной ткани, а собранные данные позволяют снизить при нагрузках давление на тазобедренные и коленные суставы.
Две пары «умных носков» можно приобрести за 199долларов. В сумму также входит электронный браслет, закрепляющийся на манжете носка и оснащенный Bluetooth, благодаря чему обеспечивается обратная связь с пользователем. Ножной браслет способен подсчитывать скорость, калории, высоту, расстояние и так далее.
Мобильное приложение Sensoria Fitness имеет разные функции, в том числе тренировку бегуна в режиме реального времени с помощью аудиосигналов.
Впервые Sensoria Fitness Socks были презентованы на на выставке CES 2014.
banner

Советуем почитать