• пятница, 19 Апреля, 00:54
  • Baku Баку 18°C

Бунт на корабле

22 июля 2014 | 11:57
Бунт на корабле

Как уже сообщалось, на минувшей неделе ПНФА провела торжественное заседание, посвященное 25-летию создания Народного фронта Азербайджана (НФА). Торжества были омрачены инцидентом - «фронтисты», возмущенные выступлением лидера «демократов» Сардара Джалалоглу, освистали его, в результате чего он покинул зал.
По сообщению sia.az, подобный шаг членов ПНФА возмутил ряд лидеров оппозиционных партий. Лидер партии «Умид», входящей вместе с АДП в блок «Карабах» Игбал Агазаде заявил, что Сардар Джалалоглу на это заседание пришел не сам по себе, а был официально приглашен. Более того, он не просил слова, а ему предложили выступить. И.Агазаде, обращаясь к Али Керимли, обвинил лидера ПНФА и его окружение в не этичном поведении. «Если они не способны соблюдать элементарные этические правила, в этом случае не следует претендовать на то, что эта партия способна на какие-то изменения в политике или на благо Азербайджана. Пусть сперва научатся вести себя, потом освоят культуру собраний, изложения мыслей», - сказал он.
Лидер партии «Свободные демократы» Сульхаддин Акпер предложил своим бывшим соратникам быть терпеливыми к мнению других. Он не был на этом торжественном заседании, тем не упрекнул присутствующих на нем за случившееся. По его мнению, не имеет значения кто и как выступает, в любом случае к мнению нужно относиться терпеливо и вдумчиво.
Как видим, сами оппозиционные лидеры подтвердили, что за 25 лет хотя и многое изменилось, однако «площадная культура» все еще не выветрилась из умов «фронтистов». Как помнится, в те смутные годы оппозиции буквально под топот и улюлюканье сгоняла с трибун тех, кто, по ее мнению, говорил не то, что нравится толпе. А сгоняли людей известных, трезвомыслящих. И именно по этой причине оппозиция лишилась поддержки многих умов. А в результате случилось то, что случилось. Повторяться не будем…
А.ИБРАГИМОВ
banner

Советуем почитать