• четверг, 28 Марта, 19:29
  • Baku Баку 13°C

Бахар Мурадова: «В Западной Европе все не так уж прозрачно, как думают»

07 мая 2015 | 19:14
Бахар Мурадова: «В Западной Европе все не так уж прозрачно, как думают»

Ориентация развивающихся стран на европейские ценности, как показала жизнь, оказалась ошибкой. Об этом вице-спикер Милли Меджлиса Азербайджана Бахар Мурадова сказала, выступая в четверг на конференции «Азербайджан в современном мире», организованной правящей партией «Ени Азербайджан» (ПЕА) и посвященной 92-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.
По словам Мурадовой, в Западной Европе все не так-то уж прозрачно, как думают.
«Постепенно вникания в суть вопроса, мы видим, что ценности, к которым мы так рвемся, не так далеки. Они в наших национально-духовных ценностях, нашем историческом прошлом и в нашем взгляде в будущее», - сказала она.
Вице-спикер отметила, что сегодня в развитых странах мира существуют антитюркские, антиисламские тенденции, исламофобия.
Проведение независимой политики государствами, обретшими независимость, развитие мусульманских и тюркских государств ревностно встречается в мире. «Мы понимаем, что миром управляют интересы. И в этом смысле проведение Азербайджаном независимой политики, его усиление, развитие являются преградой для тех, кто хочет управлять миром в соответствии со своими интересами», - сказала Мурадова.
Вице-спикер подчеркнула, что в такой атмосфере для достижения поставленной цели необходимо выбрать правильный путь.
«И только общенациональный лидер Гейдар Алиев правильно выбрал этот путь. Идущий в этом направлении Азербайджан сегодня превратился в сильную страну», - сказала Бахар Мурадова.
Касаясь кампании по дискредитации Азербайджана, вице-спикер сказала, что проведение черного пиара в преддверии Европейских игр, которые будут проходить в Азербайджане, однозначно заслуживает осуждения.
«Кто это делает, известно. Никакое давление не заставит сойти с намеченного пути. У Азербайджана нет проблем ни с одной страной, кроме Армении. Кампании по дискредитации ведут люди, взявшие на себя обязательства перед армянами в отдельных странах и международных организациях. К сожалению, и внутри Азербайджана есть те, кто поддерживает эти кампании», - отметила она.
Говоря о тех, кто призывает к бойкоту Европейских игр внутри страны, Б.Мурадова заявила, что это люди, которые сами бойкотированы обществом в течение долгих лет. По ее словам, Азербайджан проведет это международное мероприятие на высоком уровне.
Trend, АПА
banner

Советуем почитать