• пятница, 29 Марта, 16:32
  • Baku Баку 14°C

Аурелия Григориу: «После Евроигр огромное количество людей полюбит Азербайджан так, как люблю его я»

07 мая 2015 | 17:50
Аурелия Григориу: «После Евроигр огромное количество людей полюбит Азербайджан так, как люблю его я»
Предстоящие Европейские игры являются беспрецедентными, поскольку проводятся впервые в истории человечества. И тот факт, что их доверили провести именно Азербайджану, указывает на то, что Азербайджан имеет большой международный авторитет и пользуется уважением и высокой степенью доверия мирового сообщества.
Об этом Trend в четверг сказала председатель Общественной палаты Молдовы Аурелия Григориу.
«Не секрет, что организация и проведение мероприятий такого уровня требуют огромных материальных затрат и усилий человеческих ресурсов. Все мы знаем, что инфраструктуру для проведения первых Европейских игр вашей стране пришлось строить практически с нуля. И то, что сделал Азербайджан - руководство страны, простые граждане, это что-то фантастическое! Однако лично я как человек, часто посещающий вашу страну, ничего удивительного в этом не вижу. Не понаслышке зная об удивительной работоспособности Мехрибан ханум Алиевой, другого результата я и не ожидала», - сказала она.
По словам Григориу, доверив Азербайджану проведение первых Европейских игр, мировое сообщество де факто признало его страной с высоким уровнем экономического и политического развития и продемонстрировало высочайшее доверие.
«Мелкие, мерзопакостные попытки «нападок» ряда критиканов на Азербайджан не смогут испортить имидж вашей страны. Сегодня весь мир воспринимает Азербайджан как надежного и последовательного международного партнера.
Зная о том, что не каждый обыватель понимает значение и последствия таких мероприятий для страны, хочу отметить, что эти Игры войдут в мировую историю. Инфраструктура, которая подготовлена всей страной, спортивные комплексы, дома, отели и прочее будут использоваться на благо каждого жителя Азербайджана. Не говоря об ожидаемом экономическом эффекте, имидж Азербайджана на мировом уровне поднимется на новую ступень. Я уверена, что после этих Игр Азербайджан полюбит огромное количество людей так, как люблю его я», - сказала Аурелия Григориу.
Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.
Trend
banner

Советуем почитать