• Baku Баку 25°C

Во втором этапе «Тур де Азербайджан» победу одержал словенский велосипедист

07 мая 2015 | 15:52
Сегодня прошел второй этап велогонки «Тур Азербайджана».
Как сообщает Sportbox.az, сегодня участники проехали 187 км от Баку до Исмаиллы. Велосипедисты стартовали от велопарка в 10:30 и финишировали примерно в 15:15 в центре Исмаиллы.
Победителем этапа стал словенец из команды «Адриа Мобил» Примоз Роглич. Он же является лидером общего зачета.
Второе место занял еще один словенец, но представляющий команду Synergy Baku - Матей Мугерли.
Третьим к финишу приехал американец Кристофер Хорнер из клуба «Эйргаз-Сейфвэй».
Лидером горного зачета после второго этапа является велогонщик Synergy Baku Александр Суруткович. Он отнял красную майку горного лидера у партнера по команде Эльчина Асадова.
Третий этап «Тура Азербайджана» пройдет по маршруту Габала – Шеки – Габала (177 км), четвертый – по маршруту Габала – Мингячевир (205 км) и, наконец, пятый этап состоится в Баку (144 км) 10 мая.
Всего за пять этапов участники проедут 867 км. В соревновании принимают участие 25 команд, из которых 4 PRO-континентальных, 15 континентальных и 4 национальные команды.