• среда, 24 Апреля, 13:51
  • Baku Баку 27°C

«Азербайджан проведет Евроигры на высоком уровне, и это станет достойным ответом на попытки его дискредитировать»

07 мая 2015 | 13:01
«Азербайджан проведет Евроигры на высоком уровне, и это станет достойным ответом на попытки его дискредитировать»
«К сожалению, некоторые международные организации и действующие в Азербайджане НПО в связи с Европейскими играми присоединились к компании по дискредитации Азербайджана. Эти организации пытаются очернить Азербайджан».
Как сообщает АПА, об этом сказал первый заместитель Милли Меджлиса Зияфет Аскеров. Он отметил, что на самом деле эти международные организации и НПО должны быть благодарны Азербайджану за то, что он взял на себя ответственность за проведение Европейских игр: «Азербайджан проведет Европейские игры на высоком уровне, и это станет достойным ответом на попытки его дискредитировать. Организация Европейских игр на высоком уровне усилит веру азербайджанского народа в себя и государство».
Кроме того, первый заместитель Милли Меджлиса отметил, что «США являются стратегическим партнером Азербайджана».
«Мы тоже можем подвергать критике любое государство. Однако вмешиваться во внутренние дела какой-либо страны, превращая права человека в предмет торга, недопустимо», – сказал З.Аскеров.
Он также отметил, что сегодня в области международного права наблюдается кризис: «Если государства являются равноправными субъектами международного права, то они должны быть честны друг с другом».
banner

Советуем почитать