• вторник, 23 Апреля, 21:23
  • Baku Баку 20°C

Чингиз Абдуллаев может получить новую должность

06 мая 2015 | 13:42
Чингиз Абдуллаев может получить новую должность
Кандидатура народного писателя Азербайджана Чингиза Абдуллаева выдвинута на должность президента Международного Фонда сотрудничества и партнерства Черного моря и Каспийского моря (МФЧМКМ).
«23 мая в Баку пройдет международная конференция, на которой председательство в Фонде перейдет к Азербайджану. Там же состоится голосование за выбор нового президента организации», - сказал Чингиз Абдуллаев в разговоре с 1news.az.
«Моя кандидатура выдвинута на этот пост, но еще предстоит одобрение», - добавил он, отметив, что срок председательства в Фонде составляет два года.
В настоящее время Чингиз Абдуллаев, секретарь Союза писателей Азербайджана и автор всемирно известных детективных романов, занимает в Фонде должность вице-президента от Азербайджана.
Международный Фонд сотрудничества и партнерства Черного моря и Каспийского моря – это неправительственная и некоммерческая организация, созданная в марте 2009 года в Бухаресте по инициативе президентов Румынии и Азербайджана Траяна Бэсеску и Ильхама Алиева.
Фонд призван осуществлять совместные проекты и укреплять дружбу и сотрудничество среди стран Черноморско-Каспийского бассейна в самых различных областях.
Среди них демократизация и институциональное строительство, правосудие и права человека, экономическая и общественная политика, наука, образование, культура, окружающая среда, борьба против терроризма, голода, борьба с организованной преступностью, торговлей наркотиками и бедностью.
banner

Советуем почитать