• пятница, 19 Апреля, 03:42
  • Baku Баку 18°C

В Катаре прошла презентация Евроигр (Фото)

05 мая 2015 | 17:17
В Катаре прошла презентация Евроигр (Фото)
5 мая в преддверии старта чемпионата Азии по борьбе в Дохе (Катар) прошла презентация презентация I Европейских игр «Баку-2015».
Как сообщает azerisport.com, презентация прошла на очередном Конгрессе Совета Азии Объединенной организации борьбы (UWW), где принимали участие первый вице-президент Федерации борьбы Азербайджана, член Бюро UWW Намик Алиев и генсек федерации Аждар Джафаров.
После показа видео- и фотослайдов о подготовке Баку к Евроиграм, Намик Алиев рассказал о проделанной работе, о внимании президента Азербайджана Ильхама Алиева к Евроиграм, о построенных новых спортивных аренах, отметив оргкомитет под руководством Мехрибан Алиевой.
«Было сделано немало работ, которых многие два года назад считали нереальными. Были построены новые арены - Национальная гимнастическая арена, Центр водных видов спорта и Олимпийский стадион. Некоторые сооружения были отремонтированы. Это Спортивный комплекс им. Гейдара Алиева и Спортивная арена. У Азербайджана есть богатый опыт в организации спортивных и других мероприятий мирового масштаба. Этот опыт позволит в ходе Евроигр приковать внимание мировой общественности к Азербайджану и его столице Баку. Стандарты Евроигр будут сформированы именно в Баку. Через месяц Евроигры, как с точки зрения организации, так и стандарта Олимпиады, займут свое достойное место в спортивной истории», - заявил Алиев.
Намик Алиев пригласил всех участников Совета Азии UWW в Баку, где 13-18 июня на СК им. Гейдара Алиева будут выступать борцы вольного и греко-римского стиля, а также представительницы женской борьбы. Они будут бороться за 24 комплекта наград.
banner

Советуем почитать