• пятница, 26 Апреля, 11:12
  • Baku Баку 12°C

Факел Евроигр доставлен в Сальян (Фото)

04 мая 2015 | 16:36
Факел Евроигр доставлен в Сальян (Фото)
Факел первых Европейских игр четвертого мая доставлен из Джалилабада в Сальян. На церемонии, организованной у въезда в город Сальян, факел Евроигр был встречен с большим восторгом сотнями жителей района.
У символических ворот первых Европейских игр факел принял тренер по кикбоксингу Рахиль Искендеров.
10 факелоносцев, передавая факел по эстафете друг другу, преодолели расстояние в 3,2 километра. По улицам Гейдара Алиева, Халила Рзы, Юсифа Гасымова, Аслана Гусейнова, Самеда Вургуна и другим спортсмены доставили факел в парк имени Гейдара Алиева города.
Студент Азербайджанского государственного института физической культуры Джавид Гулиев поднял факел на сцену и зажег его.
Ученица школы-лицея №1 Сальян Зерханум Агабекова передала лампу первых Европейских игр в Центр Гейдара Алиева города для хранения до окончания соревнований.
На церемонии был показан видеоролик, отражающий состоявшуюся 26 апреля церемонию зажжения факела первых Европейских игр в Храме Атешгях Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым с участием первой леди, председателя Организационного комитета первых Европейских игр Мехрибан Алиевой, президента Европейского Олимпийского комитета Патрика Хикки и более 150 гостей.
Во второй половине дня факел первых Евроигр отправится из Сальян в Нефтчалу.
Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.
Trend
banner

Советуем почитать