• вторник, 23 Апреля, 20:30
  • Baku Баку 20°C

Али Ахмедов: «Применяемая против Азербайджана политика очернительства не бросит тень на Евроигры»

04 мая 2015 | 14:19
Али Ахмедов: «Применяемая против Азербайджана политика очернительства не бросит тень на Евроигры»
Попытки западных кругов очернить Азербайджан не помешают проведению первых Европейских игр «Баку-2015» на высоком уровне, заявил в понедельник журналистам вице-премьер Азербайджана, заместитель председателя правящей партии «Ени Азербайджан» Али Ахмедов.
«Применяемая против Азербайджана политика очернительства не бросит тень на первые Европейские игры», - подчеркнул А.Ахмедов.
По его словам, Азербайджану не привыкать к критике иностранных кругов.
«Несколькими годами ранее Азербайджан сталкивался с подобными фактами в период проведения авторитетного международного песенного конкурса «Евровидение». Тем не менее Азербайджан провел этот конкурс на очень высоком уровне, вписав новую страницу в историю проведения «Евровидения», - отметил А.Ахмедов.
Вице-премьер подчеркнул, что Азербайджан полностью готов к проведению первых Евроигр.
«Известны участники соревнований, и малое время спустя они выполнят свои миссии. Имя Азербайджана будет вписано в историю игр как место проведения первых Европейских игр», - сказал А.Ахмедов.
Вице-премьер подчеркнул необходимость более справедливого отношения со стороны международного сообщества к Азербайджану, взявшего на себя ответственность по проведению первых Евроигр.
«Однако мы видим обратную картину. Сегодня против Азербайджана кампанию по очернительству проводят многие круги США и Европы. Они пытаются бросить тень на реализуемую нами в этом направлении работу. Несмотря на то, что все это является проявлением применяемых двойных стандартов, это не помешает осуществлению Азербайджаном своего правого дела», - сказал А.Ахмедов.
Он подчеркнул, что Азербайджан, несмотря на оказываемое на него давление, достойно реализует взятые на себя обязательства.
«Кто и как пытается смотреть на это, является его делом. Не думаю, что такое поведение сделает честь занимающимся подобными кампаниями. Видно то, что они всегда занимаются такими миссиями», - отметил вице-премьер.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать