• пятница, 29 Марта, 17:37
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана: «Мы не сможем добиться успеха без политической трансформации»

04 мая 2015 | 13:12
Президент Азербайджана: «Мы не сможем добиться успеха без политической трансформации»
«Первая в мусульманском мире демократическая, независимая республика в результате распада российской империи в начале ХХ века образовалась в Азербайджане. В результате оккупации мы на 70 лет потеряли свою независимость, и вновь обрели ее в 1991 году. В те времена Азербайджан столкнулся с внутренней напряженностью, экономическими трудностями и оккупацией со стороны Армении».
Как сообщает АПА, об этом президент Ильхам Алиев сказал на 48-м ежегодном заседании Совета руководителей Азиатского банка развития.
Глава государства отметил, что в первые годы независимости в Азербайджане начались политические и экономические реформы: «Политическая система была советской, а экономика – плановой. Была необходима трансформация политической и экономической систем. Начиная с середины 1990-х годов мы достигли больших успехов в этой сфере. В Азербайджане обеспечены все свободы. Обеспечена свобода собраний, 75 процентов населения являются пользователями Интернета. Мы проводим широкополосной Интернет даже в самые отдаленные уголки страны. Мы понимаем, что не сможем добиться успеха без современного управления и политической трансформации».
banner

Советуем почитать