• четверг, 18 Апреля, 15:00
  • Baku Баку 22°C

Ильхам Алиев: «Мы твердо привержены развитию Азербайджана как толерантной страны»

04 мая 2015 | 12:50
Ильхам Алиев: «Мы твердо привержены развитию Азербайджана как толерантной страны»

4 мая Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева принимают участие в открытии сессии 48-го ежегодного заседания Совета управляющих Азиатского банка развития (АБР), которое проводится в Баку.
Как сказал в своей речи Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выделенные АБР средства пойдут на пользу народа страны и ее экономическое и устойчивое развитие.
«Большинство наших гостей посещают нас впервые, и я думаю, что это хорошая возможность узнать Азербайджан лучше, потому что как независимая страна на карте мира он существует лишь более 23 лет», - сказал Ильхам Алиев.
По его словам, Азербайджан известен своей древней историей, культурой, традициями.
«Я уверен, что гости найдут время, чтобы посетить наши исторические места, чтобы больше узнать о наших людях, о прошлом и настоящем нашей страны. Географическое расположение Азербайджана, безусловно, повлияло на развитие нашего народа», - сказал Ильхам Алиев.
Как сказал Президент, Азербайджан на протяжении веков обладал мультикультурным обществом и страна гордится своей мультикультурной историей.
«Мы твердо привержены развитию Азербайджана как современной, толерантной страны, где представители всех национальностей и религий живут в мире», - сказал Ильхам Алиев.
По его словам, недавно созданный международный центр мультикультурализма является вкладом Азербайджана в развитие положительных тенденций в мире.
«Мы должны укрепить эти позитивные тенденции, и благодаря нашим усилиям Азербайджан известен сегодня в мире, и является одним из мировых центров культурного многообразия», - сказал Ильхам Алиев.
Trend
banner

Советуем почитать