• пятница, 19 Апреля, 06:19
  • Baku Баку 13°C

Подписаны соглашения о трансляции Евроигр Баку-2015

01 мая 2015 | 18:18
Подписаны соглашения о трансляции Евроигр Баку-2015
Подписаны соглашения об обеспечении трансляции первых Европейских игр Баку-2015 в Европе и Центральной Азии.
Как передает azerisport.com со ссылкой на пресс-службу БЕГОК, соглашения были подписаны со следующими каналами:
бесплатная общественная компания, владеющая правами на трансляцию в Голландии Олимпийских игр – NOS;
DIGISport совместно с чешским телевидением будет ежедневно широко освещать Евроигры в Чехии;
ORF – австрийский общественный вещатель обладает эксклюзивными правами на трансляцию Евроигр, который посредством ORF Sport Plus будет в ежедневно 60-минутной передаче представлять основные моменты на Играх;
Setanta Sports Eurasia – обладает исключительными телеправами в Туркменистане и Узбекистане;
TV6 – бесплатный канал, для предоставления лицензии которому Баку-2015 сотрудничает с НОК Литвы.
Гендиректор Операционного комитета Евроигр Баку-2015 Саймон Клегг заявил следующее: «Недавние подписанные телевизионные соглашения отражают интерес, проявляемый к предстоящим в Баку Играм, в Европе и за ее пределами. Соглашения на трансляцию по Европе позволят в 32 странах континента, что составляет более 225 миллионов семей, наблюдать за соревнованиями. А соглашения с телеканалами из разных частей мира гарантирует, что за Евроиграми будут следить зрители со всего мира».
По этим соглашениям, Европейские игры в Баку будут транслироваться по всей Европе, а также в США, Канаде, Австралии, Китаю, включая Гонконг, Индии, Южной Америке, в странах арабского мира и северной Африке.
Также по этому поводу свое мнение высказал президент НОК Голландии Андре Болхис: «То, что NOS будет транслировать Евроигры и мы сможем поддержать наших представителей в Баку, стало прекрасной новостью для голландского спорта. Голландцы любят спорт и я уверен, что в ходе Евроигр, они поддержат наших спортсменов благодаря трансляции со стороны NOS. С другой стороны, если учесть, что в 2019-м году мы хотим провести эти Игры в Голландии, то важным вопросом становится познакомить наш народ с этим турниром».
banner

Советуем почитать