• пятница, 29 Марта, 19:48
  • Baku Баку 14°C

Фильмы «Кавказская Албания: Запоздалые реалии» и «Лачын – Виртуальное путешествие» в 3D формате

01 мая 2015 | 17:35
Фильмы «Кавказская Албания: Запоздалые реалии» и «Лачын – Виртуальное путешествие» в 3D формате
В Баку 1 мая прошла презентация фильмов «Кавказская Албания: Запоздалые реалии» и «Лачын – Виртуальное путешествие» в 3D формате.
Как сообщает 1news.az, фильмы были сняты Центром информационно-коммуникационных технологий «Виртуальный Карабах» при поддержке Министерства молодежи и спорта Азербайджана.
Выступивший на мероприятии руководитель Центра «Виртуальный Карабах» Нуреддин Мехтиев отметил, что главной целью создания фильмов было внести вклад в противодействие деятельности Армении и армянского лобби, направленной на обман мирового сообщества.
По его словам, во время съемок фильмов к работе были привлечены местные и зарубежные эксперты, ученые.
«В фильме представлена информация о фальсификации армянами истории, культуры, исторических памятников Кавказской Албании на оккупированных территориях Азербайджана, использованы оригинальные кадры, на которых представлено материально-культурное наследие Кавказской Албании», - сказал он.
Следует отметить, что это первый документальный фильм о Кавказской Албании для иностранной аудитории, снятый местными и зарубежными специалистами.
На мероприятии были также представлены новые версии официального сайта www.virtualkarabakh.az на турецком и французском языках.
Центр информационно-коммуникационных технологий «Виртуальный Карабах» создан в соответствии с подпунктом 6.2.2 Государственной программы «Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах», утвержденной распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 7 июля 2011 года.
Основной целью создания центра было формирование централизованной базы интернет-ресурсов о Карабахе. Центр также предоставляет подробную и объективную информацию о Карабахском регионе Азербайджана, армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте.
banner

Советуем почитать