• пятница, 19 Апреля, 02:24
  • Baku Баку 18°C

Продажа хлорида кальция в Азербайджане запрещена

28 апреля 2015 | 16:21
Продажа хлорида кальция в Азербайджане запрещена
Министерство здравоохранения Азербайджана запретило использование и продажу пятипроцентного раствора хлорида кальция, выпускаемого компанией «AzərFarm». Об этом сообщил Trend во вторник пресс-секретарь Министерства здравоохранения Анар Гадирли.
Ранее в социальных сетях была распространена информация о якобы имеющихся смертельных случаях в результате использования пятипроцентного раствора хлорида кальция.
Глава пресс-службы считает ничем не обоснованной информацию о том, что применение пятипроцентного раствора хлорида кальция может привести к смерти.
По его словам, компания «AzərFarm» направила в Центр аналитической экспертизы Минздрава письмо, в котором говорится, что при производстве этого препарата серии 036 со сроком годности до 2017 года имели место некоторые технические проблемы. В этой связи компания просила приостановить продажу данной серии в аптеках и оказать содействие по отзыву препарата.
Он сообщил, что до окончания соответствующей проверки запрещены продажа и использование этого медпрепарата, и пятипроцентный хлорид кальция производства «AzərFarm» изъят из аптечной сети.
banner

Советуем почитать