• вторник, 23 Апреля, 23:52
  • Baku Баку 20°C

Налбандян встретится с сопредседателями МГ ОБСЕ

27 апреля 2015 | 17:30
Налбандян встретится с сопредседателями МГ ОБСЕ

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 29-го апреля встретится с сопредседателями Минской группы ОБСЕ. Об этом он заявил в понедельник на пресс-конференции со своим бельгийским коллегой Дидье Рейндерсом в Ереване.
«Послезавтра я встречусь с сопредседателями», - сказал он, передает Новости-Армения.
По предварительным данным МИД, встреча пройдет в Париже.
Налабандян также отметил, переговорный процесс в рамках мирного урегулирования Карабахского конфликта не имеет альтернативы.
Источник также сообщает, что докладчик комитета ПАСЕ по политическим вопросам Роберт Уолтер (Великобритания) в рамках подготовки доклада по Нагорно-Карабахскому конфликту обязался посетить зону конфликта.
Как сказала во вторник журналистам глава армянской делегации в ПАСЕ Эрмине Нагдалян, Уолтер 12-13 марта совершил визит в Баку, в рамках подготовки доклада по Нагорно-Карабахскому конфликту. Планировалось, что Уолтер выступит с докладом по Нагорному Карабаху по результатам визита.
Как отметила Нагдалян, изначально Уолтер не планировал посещение Карабаха, он уже завершил работу в Азербайджане и планировал посетить Армению для сбора документов.
«Докладчику была представлена ситуация и тот факт, что документы и факты необходимо собирать не в Армении, а в Карабахе, и подобный опыт сбора информации непосредственно в зонах конфликта у ПАСЕ есть, о чем свидетельствуют доклады по Косово», - сказала Нагдалян.
Она отметила, что докладчик ПАСЕ в результате обсуждений и переговоров изменил свою позицию.
«Уолтер уже заявил, что он посетит также Армению и Карабах – остается увидеть, какими конкретными шагами будет подтверждено его заявление», - сказала Нагдалян.
Делегация Национального Собрания Армении находилась в Страсбурге 19-25 апреля, где приняла участие в сессии ПАСЕ.
banner

Советуем почитать