• четверг, 25 Апреля, 09:35
  • Baku Баку 14°C

Азербайджанские железные дороги получили первую партию новых вагонов

27 апреля 2015 | 13:19
Азербайджанские железные дороги получили первую партию новых вагонов
ОАО «НПК Уралвагонзавод» поставило в Азербайджан первую партию вагонов, заказанных ЗАО Азербайджанские железные дороги (АЖД), сообщается на сайте АЖД.
Всего контракт с Уралвагонзаводом предусматривает поставку 2,9 тыс. грузовых вагонов различных моделей.
В минувшую пятницу в Азербайджан доставлена первая партия из 50 полувагонов. Глава АЖД Джавид Гурбанов провел осмотр полученных полувагонов, - отмечается в сообщении.
Как сообщалось, ЗАО АЖД и ОАО НПК Уралвагонзавод 12 марта 2015 года подписали договор на поставку 2,9 тыс. грузовых вагонов, включая универсальные полувагоны, крытые вагоны, вагоны-зерновозы, вагоны-цементовозы, платформы, универсальные платформы, цистерны для перевозки нефти и нефтепродуктов, вагоны-хопперы для цемента и вагоны хопперы-дозаторы.
По данным УВЗ, с момента подписания договора специалистами Уральского завода получены номера на первые 600 вагонов и на 300 цистерн. В ближайшее время будут получены номера для остального модельного ряда подвижного состава - всего 7 видов продукции. После того выполнения этого заказа Уралвагонзавод готов предложить АЖД программу по увеличению парка подвижного состава.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать