• вторник, 23 Апреля, 21:25
  • Baku Баку 20°C

Аргентинский журналист исключен из черного списка – МИД

27 апреля 2015 | 10:51
Аргентинский журналист исключен из черного списка – МИД
Журналист аргентинской газеты «Tiempo Argentino» Льюис Фараони, совершивший ранее незаконный визит на оккупированные Арменией азербайджанские территории, исключен из списка нежелательных лиц МИД Азербайджана.
Об этом сообщил Trend в понедельник глава пресс-службы МИД Хикмет Гаджиев.
По его словам, заместитель редактора аргентинской газеты «Tiempo Argentino» Льюис Фараони 18-23 марта 2015 года незаконно посетил оккупированные территории Азербайджана, и его имя было включено в список нежелательных лиц МИД.
Обратившись с письмом в посольство Азербайджана в Аргентине, Фараони отметил, что не знал о том, что его имя будет включено в список нежелательных лиц после посещения им оккупированного Арменией Нагорного Карабаха.
Он выразил сожаление в связи с тем, что его визит на оккупированные территории создал проблему в отношениях с Азербайджаном и заверил, что подобное не повторится в будущем.
Выразив уважение к суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности международно-признанных границ Азербайджана, аргентинский журналист попросил рассмотреть вопрос об исключении его имени из списка нежелательных лиц МИД, сказал Гаджиев.
По словам главы пресс-службы, обращение Льюиса Фараони было рассмотрено в соответствующем порядке, после чего принято решение об исключении его имени из списка нежелательных лиц.
banner

Советуем почитать