• четверг, 18 Апреля, 16:33
  • Baku Баку 22°C

Какой из лакея брат

25 апреля 2015 | 11:30
Какой из лакея брат

Армяне с вселенским скулежем отметили «100-летие геноцида». Нищая страна вместо того, чтобы изыскать возможности для реанимирования своей экономики, поднятия уровня жизни граждан, все свои хилые возможности направила на проведения мероприятий в связи с событиями вековой давности в Османской империи.
Набившие оскомину стенания «многострадальцев» начались в пышно именуемой первопрестольной армянской апостольской церкви, где прошла церемония канонизации «жертв геноцида армян» 1915 года в Османской империи.
Фарс Эчмиаддзина
Отныне в церковном календаре 24 апреля будет отмечаться как «День памяти святых мучеников, павших во время геноцида армян за веру и Отечество» (заметьте Отечеством для них была Турция, которому они подло изменили).
Для участия в церемонии в Армению прибыли представители различных христианских церквей, в том числе четырех восточных христианских церквей, близких им по богословию: коптская, сирийская, эфиопская и индийская сирийская маланкарская православные церкви. Делегацию Русской православной церкви возглавлял постоянный член Священного Синода, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Сия пафосная церемония была проведена каталикосом Гарагином II на территории Эчмиаддзина. Кстати, недолго думая, армянская церковь решила причислить к святым аж 1,5 млн. человек, которые по ее мнению стали жертвами надуманного «геноцида». Откуда взята эта цифра? А все оттуда же, откуда и сам фальшивый «геноцид» - из грязного армянского пальца, с коего «святые» отцы армянской церкви высосали всю эту непотребную ложь. Вдобавок ко всему, приняли неслыханное решение причислить к лику святых фальшивые «мертвые души» скопом - чего там скупиться, на халяву же ведь. Если даже на мгновение представить, что эта цифра соответствует действительности, то невольно возникает вопрос: а разве не было среди 1,5 млн. человек ни одного грешника,то бишь убийц, грабителей, подлецов, негодяев? Их и сейчас несметное количество среди армян, а сто лет назад наверняка было не меньше. Как же так можно неуважительно относиться к религии, к святым постулатам, к церковным догмам?
Развенчанные надежды Саргсяна
После церковных песнопений о вымышленной «мученической» смерти, фарс перекочевал из Эчмиаддзина в Цицернакаберд. Главный смотрящий криминального государства, в преддверии 24 апреля просто выбивался из сил, что собрать в мемориальном комплексе Цицернакаберд как можно больше лидеров зарубежных государств. Но амбициозным стремлениям Саргсяна не суждено было сбыться. Всего четыре президента иностранных государств посетили сей мемориал - России, Сербии, Франции и Кипра.
Никос Анастасиадис, Франсуа Олланд, Томислав Николич и Владимир Путин посетили Цицернакаберд и возложили венки к мемориалу, произнесли речи, оставили запись в гостевой книге, что широко тиражирует армянская пресса. Согласитесь, было бы странно, если бы они речей не говорили. Коль уж приехали, то и сказать-то надо что-то, ну и черкнуть пару-тройку строк. Однако судя по материалам армянских СМИ, выступления Путина и Олланда их нисколько не удовлетворили. Они сетуют на то, что Путин не произнес слово «геноцид» в применении к армянскому народу. В ряду мировых бед он назвал неофашизм, радикальный национализм, русофобию, антисемитизм. При этом Путин не обвинил напрямую турок в совершении «геноцида» армян, более того, он даже не упомянул о Турции.
Выступивший вслед за ним Франсуа Олланд произнес-таки слово «геноцид», однако, также не указал на Турцию, чем вызвал гнев «многострадальцев». Но было видно, что Олланду до лампочки чувства «наглейших из беднейших», ибо по его общению с российским лидером ощущалось, что его больше интересуют переговоры с Путиным нежели мазохисткие стремления «многострадальцев».
Напрямую в Ереване обвинил Турцию в геноциде только президент Кипра, который сказал, что армяне и турки являются жертвами той же турецкой политики.
Сдержанность Олланда и Путина вкупе с настойчивостью президента США Барака Обамы, также не произнесшего слово «геноцид» в своем ежегодном послании, наглядно доказали мировому сообществу необоснованность широко разрекламированных амбиций Саргсяна и мирового армянства. Армянские СМИ утверждают, что делегации 60 стран посетили Ереван в этот день, но ведь приглашения-то были разосланы к 102 государствам. Значит, почти половина проигнорировала армянское приглашение, а другие были представлены послами своих стран в Армении. Это говорит о никчемной репутации этой нищей страны, голодные граждане которой рыскают по всей Европе, да и по всему миру, в поисках пропитания, причем не брезгуя получать хлеб и кров в Турции, в стране которую лживо обвиняют в «геноциде». Очевидно ясно, что надежды Саргсяна и мирового армянства о проведении пышной церемонии с участием авторитетных мировых лидеров и представительных государственных делегаций, с треском провалились.
Устами Жириновского глаголет истина
Вчера же Российская Госдума приняла заявление в связи с событиями столетней давности в Османской империи, в которой выразила глубокое сочувствие братской Армении в связи с годовщиной «геноцида армян» (кавычки - Авт.), а также других народов, пострадавших в период Первой мировой войны.
Упоминание о других народах, явно не понравится Еревану, армяне могут поднять вой, но думается в Первопрестольной считают важнее сделать книксен в сторону Анкары, чем потакать стремлениям к мазохистcкой эксклюзивности своего форпоста. Однако даже такого рода заявление Госдумы, вызвало довольно активное и, следует отметить, весьма обоснованное возмущение у Владимира Жириновского. Депутат удивился тому, что российский парламент выразил соболезнование, ибо выражают сие на панихиде. А тут речь идет о событиях 100-летней давности, и здесь о соболезнованиях говорить не приходится. Жириновский выразил неудовольствие по поводу словосочетания «братская Армения», ибо по его мнению братских народов и государств не бывает, приведя в пример Украину. «В 1991 году больше всего русских выгнали именно из Армении. Сегодня это самая мононациональная республика. Везде есть русские и представители других народов, а в Армении их нет. Поэтому не надо тут писать про братскую Армению… Я не уверен, что у нас были бы хорошие отношения, если бы не было угрозы для Армении со стороны соседей. Переместите ее (Армению, - Ред.) в сторону Финляндии, и там будут жесткие антирусские настроения. Поэтому вопрос тут в географии, а не в том, что кто-то кому-то брат», - констатировал Владимир Вольфович.
Точная, что называется, характеристика Армении со стороны известного представителя российского политического истеблишмента. И это при том, что Жириновский известен своими антитурецкими взглядами и не склонен к дифирамбам Агсараю. Также не секрет, что лидер ЛДПР не склонен к отсебятине и озвучивает, правда в свойственной ему оригинальной манере, настрой и позицию Кремля. Озвучивает возмущенным тоном и его понять можно: какой из лакея брат?!
Фуад ПАШАБЕЙЛИ
banner

Советуем почитать