• пятница, 29 Марта, 18:17
  • Baku Баку 14°C

На открытие Европейских игр прибудут главы 20 государств

24 апреля 2015 | 15:32
На открытие Европейских игр прибудут главы 20 государств

В предстоящих первых Европейских играх примут участие 6200 спортсменов из 50 стран мира. Об этом заявил в интервью радиостанции «Голос Америки» корпоративный директор Операционного комитета Европейских игр «Баку-2015» Эльчин Сафаров.
Он отметил, что они примут участие в 20 видах спорта, из которых четыре не являются олимпийскими. «На подготовку к играм у нас было очень мало времени – всего 700 дней. Одной из важных проблем, с которой пришлось столкнуться - это строительство и сдача в эксплуатацию новых спортивных объектов в кратчайшие сроки.
Однако мы уже полностью проверили все объекты и можем с уверенностью, что они полностью готовы», - отметил Э.Сафаров. По его словам, при подготовке к «Баку-2015» 7 спортивных объектов были капитально отремонтированы, 6 - построены. Э.Сафаров также подчеркнул, что Игры будут обслуживать 6 тысяч волонтеров.
Отвечая на вопрос о числе гостей, которых Баку примет во время игр, Э.Сафаров заявил, что на церемонию открытия ожидается прибытие 20 глав государств, а число официальных и неофициальных гостей составит около 10 тысяч человек.
Он также добавил, что на мероприятие аккредитовано 1500 журналистов из 57 стран мира. «На данный момент на открытие Игр продано 25% билетов, на различные спортивные соревнования – 10%», - сказал Э.Сафаров.
1news.az
banner

Советуем почитать