• пятница, 29 Марта, 15:34
  • Baku Баку 14°C

Уличены в махинациях должностные лица ряда филиалов «Kapitalbank»

23 апреля 2015 | 18:25
Уличены в махинациях должностные лица ряда филиалов «Kapitalbank»
В Главном управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре проведено расследование на основе материала в связи с противозаконными действиями должностных лиц филиалов «Имишли», «Шабран» и «Билясувар» ОАО «Kapitalbank».
Как сообщили АПА в пресс-службе Генпрокуратуры, в ходе расследования появились основания подозревать бывших сотрудников кредитного отдела филиала «Имишли» Заура Азизова и Магсуда Ягубова, а также главного казначея Сеймура Гасымова в том, что они оформляли фальшивые кредитные контракты, выдавали клиентам кредиты не в полном размере.
Бывший специалист филиала «Шабран» Джейран Оруджева подозревается в том, что, не проверив в соответствующем порядке удостоверение личности клиентов, выдала 295 жителям района 305 платежных карт.
Кроме того, бывший главный казначей филиала «Билясувар» Нариман Джафаров и бывший оперативный сотрудник Парвиз Азизов подозреваются в том, что обналичивали денежные средства с пластиковых карт умершего жителя района. В связи с вышеперечисленными фактами возбуждено уголовное дело по статье 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) УК АР.
В настоящее время следствие по уголовному делу продолжается
banner

Советуем почитать