• пятница, 19 Апреля, 20:25
  • Baku Баку 24°C

Ветреная и дождливая погода продолжится - МЭПР предупреждает

23 апреля 2015 | 13:14
Ветреная и дождливая погода продолжится - МЭПР предупреждает
Вчера в результате наблюдаемой на территории Азербайджана ветреной и дождливой погоды в некоторых горных районах выпал снег и мокрый снег.
Как сообщила АПА заместитель директора Бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии МЭПР АР Гюльшад Мамедова, снег в основном выпал в горных районах Губы. По ее словам, высота снежного покрова составляет 20-25 см.
Г.Мамедова заявила, что наблюдаемая температура воздуха в пределах климатической нормы. В апреле прошлых лет в горных и предгорных районах также наблюдался снег, поэтому такая погода считается нормальной.
Наблюдаемая на территории Азербайджана ветреная и дождливая погода продолжится до 25 апреля.
Затем на территории страны будет наблюдаться умеренная погода.
Гюльшад Мамедова также сообщила, что завтра, 24 апреля в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, вечером пойдет дождь, северо-западный ветер усилится.
Температура воздуха ночью составит 5-8°, днем 10-15° тепла.
Завтра в некоторых районах Азербайджана ожидается дождь. Будет дуть временами порывистый западный ветер.
Температура воздуха в районах ночью составит 5-10°, днем 12-17° тепла, в горах ночью 0-4°, днем 4-8° тепла.
Согласно медико-метеорологическому прогнозу, 24 апреля усиление холодного ветра хазри и влажная погода 25 апреля на Абшеронском полуострове доставят дискомфорт метеочувствительным людям. 26 апреля же будет хорошая теплая погода.
Также было сделано предупреждение в связи с ожидающейся погодой на территории Азербайджана.
Так, 25 апреля на территории страны будет нестабильная погода. Временами ожидаются дожди, грозы. Усилится северо-западный ветер.
banner

Советуем почитать